НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Москве и Киеве одновременно отпразднуют крещение Киевской Руси

Празднование в Киеве состоится на Певческом поле у стен Киево-Печерской Лавры, в Москве - на Пушкинской площади

в Украине празднование организовано церковью и не носит официального статуса, то в России впервые будут праздновать День крещения Руси как государственный праздник согласно специальному закону, подписанному президентом Дмитрием Медведевым.

С предложением придать государственный статус Дню крещения Руси выступала Русская православная церковь. РПЦ 28 июля чтит память равноапостольного князя Владимира, известного в истории как Красное Солнышко, при котором на Руси в 988 году было принято христианство.

В Украине в торжествах примут участие украинские группы "Бумбокс", "Братья Карамазовы" и "Воскресение".

В России в рамках мероприятия состоится выступление официальных лиц и также будет праздничный концерт, в котором примут участие народные коллективы, ансамбль колокольного звона, а также эстрадные исполнители.