В Одессе открыли телефонную линию для туристов

В Одессе впервые в Украине появилась туристическая телефонная линия

В Одессе заработала туристическая телефонная линия, позвонив на которую можно получить информацию любого характера: о возможных турах и экскурсиях, отелях и ресторанах, достопримечательностях; расписание движения транспорта, адреса и телефоны сотен тысяч организаций — все это и не только можно узнать круглосуточно и бесплатно, позвонив по телефону 123.

Необходимость такой информационной линии для туристов вызвана тем, что ежегодно Одессу посещают тысячи туристов как с других регионов Украины, так и с других стран. Таким образом Одесса стала первым городом в Украине, где внедрили европейскую практику информационной поддержки для отдыхающих.

Звонки со стационарных телефонов будут бесплатными, с мобильных телефонов — согласно тарифу оператора. То есть, никаких дополнительных средств за услуги изыматься не будет, сообщает президент компании "Информационные системы 123" Александр Серебряник. Круглосуточно на вопросы туристов будут отвечать операторы на украинском, русском и английском языках. Сейчас активно внедряется немецкий, возможно использование французского. А поскольку компания имеет позитивный опыт работы с туристами во время Евро-2012, нареканий на телефонную линию быть не должно.

Кстати, на открытие такой линии очень позитивно отреагировали местные власти. В частности, начальник управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова отметила, что о такой телефонной справке одесситам и гостям города станет известно очень быстро: информация будет распространяться через главный офис туристического информационного центра, а также с помощью раздаточной продукции через отели и рестораны.