В Одесской области задержали находящегося в международном розыске участника ИГИЛ

Фото: пресс-центр СБУ
Фото: пресс-центр СБУ
Представитель "Исламского государства" находился в Украине с нарушением требований миграционного законодательства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Одесской области участника международной террористической организации.

Как передает пресс-центр СБУ, мужчина является выходцем из Центральной Азии и находился в розыске по линии Интерпола за совершение преступлений, связанных с финансированием террористической деятельности.

По данным СБУ, в 2014-2016 годах злоумышленник находился на территории Республики Турция, где был завербован членами международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ).

Скрываясь от правоохранительных органов, иностранец прибыл в Украину. Находился в нашем государстве с нарушением требований миграционного законодательства.

Сейчас суд избрал задержанному меру пресечения в виде экстрадиционного ареста.

Операция по розыску и задержанию проводилась совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала в Киеве гражданку одной из стран Центральной Азии, находившуюся в международном розыске по линии Интерпола.

Напомним также, что в феврале СБУ сообщала о  разоблачении ячейки  "Исламского государства" в Киевской области.

В октябре 2020 года СБУ  сообщила о задержании  террориста "Исламского государства" в Одессе. Также в октябре сообщалось об изъятии  СБУ в Одессе 750 кг психотропа, использовавшегося боевиками ИГ.