- Категория
- Банки
- Дата публикации
В одном из донецких банков сменился глава правления
Наблюдательный совет Банка профессионального финансирования (ПроФин Банк) с 15 апреля назначил исполняющим обязанности председателя правления Михаила Дорофеева.
Как сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, при этом набсовет освободил с должности главы правления банка Юрия Дмитренко, уволившегося по собственному желанию.
Юрий Дмитренко занимал должность главы правления банка с июня 2013 года.
Михаил Дорофеев до настоящего времени занимал должность первого заместителя председателя правления ПроФин Банка.
ПроФин Банк (ранее — Икар-банк) создан в 1989 году. Крупнейшим акционером банка на 1 января 2014 года являлась Xeronia Limited (Кипр, 98,8406%).
По размеру общих активов на 1 января 2014 года ПроФин Банк занимал 154-е место (402 млн грн) среди 180 действовавших в стране банков.