В Петербурге завершился митинг "За честные выборы"

В Петербурге завершились митинг и шествие "За честные выборы"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам митинга на Конюшенной площади была принята резолюция, в которой участники акции заявили о нелегитимности действующей власти. В конце мероприятия состоялся небольшой концерт.

В шествии, начавшемся у БКЗ "Октябрьский", приняли участие около 10 тысяч человек (ранее "Фонтанка.Ру" сообщала о 10-15 тысячах, организаторы акции заявляют о 20 тысячах).

Однако из-за сильного мороза немногие дождались окончания акции, по оценкам "БалтИнфо" — всего около 500 человек. Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу заявили, что на Конюшенной собрались не более трех тысяч человек.

Как пишет издание, участники питерского шествия нарушили предварительные обещания об отсутствии символики, на шествии было много флагов. На мероприятии произошла перепалка между представителями националистами и представителями гей-сообщества, а член "Русского имперского движения" Николай Бондарик, борясь за микрофон, упал с трибуны.