В Славянске сепаратисты захватили журналистов

Журналистов в Славянске захватили вооруженные сепаратисты, обыскали, и через некоторое время отпустили, пригрозив расправой за дальнейшую работу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Славянске "зеленые человечки" захватили журналистов Hromadske TV и Лента.Ру и запретили им работать в городе, освещая события в управлении МВД области и других акциях, сообщает Украинская правда.

По словам журналистов, в Славянске вооруженные сепаратисты, захватившие облуправление МВД Донецкой области, захватили их сразу, как только они приблизились к периметру здания. "Завели в захваченный отдел милиции, обыскали", — отметили журналисты.

Через некоторое время, журналистов отпустили за периметр, запретив дальше работать и пригрозили. По словам работников СМИ, вооруженные люди, которые захватили здание МВД, не похожи на "зеленых человечков", "это не российский спецназ ", отмечают журналисты.
Вместе с тем боец, обыскивавший прессу, заявил, что отдел милиции Славянска захватила самооборона Крыма.

Напомним, по данным МВД, в настоящий момент, в здании горотдела Славянска находятся около 20 вооруженных боевиков, которые представились инициативной группой Донецкой республики. "Цель захвата режимного учреждения — оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили", — сказано в сообщении.