- Категория
- Общество
- Дата публикации
В СНБО рассказали, сколько военных пострадали в зоне АТО за прошедшие сутки
В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки получили ранения трое украинских военнослужащих, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.
"За минувшие сутки 3 украинских военнослужащих ранены, погибших нет", — говорится в сообщении, опубликованном в микроблоге СНБО Украины в соцсети Twitter в воскресенье.
Как отмечается в сводных данных СНБО на 28 декабря, в зоне АТО продолжаются одиночные вооруженные провокации со стороны боевиков, невзирая на объявленный "режим тишины".
"Беспокойная ситуация на Донецком (традиционно — поселок Пески и Донецкий аэропорт) и Луганском направлениях. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны боевиков не зафиксировано", — говорится в сообщении на официальном сайте информационно-аналитического центра СНБО.
Кроме того, как отмечается в сообщении, вблизи г. Мариуполь Донецкой области пограничники задержали гражданина Украины, направлявшегося из оккупированной территории, по подозрению в террористической деятельности.
"У задержанного нашли пропуск и военный билет, выданный бандформированием ДНР", — сообщает СНБО.