В столице пройдет праздник грузинской культуры

Завтра на Андреевском спуске пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В субботу, 6 октября, на Андреевском спуске пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба. Грузинский квартал на Андреевском расположится в нижней части спуска — от Контрактовой площади до театра Колесо.

Здесь пройдут тематические выставки картин, фотографий и ювелирных изделий, мастер-классы по грузинским танцам и народным ремеслам. Также будет работать школа грузинского языка. И, конечно, гостей порадует настоящая грузинская кухня. А проверить свои познания о Тбилиси в частности и Грузии в целом, можно будет, приняв участие в конкурсе — викторине "Я люблю Грузию".

Победители викторины получат памятные подарки от партнеров праздника. Самым удачливым достанутся два билета Киев-Кутаиси-Киев от авиакомпании Wizz Air.

Праздник пройдет при поддержке посольства Грузии в Украине.

Тбилисоба — это день города Тбилиси. На родине его отмечают с большим размахом. Основные мероприятия происходят на площади Рике. На протяжении многих лет здесь в день города проходят ярмарки и концерты, горожане устраивают танцы и народные гуляния.