- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
В Тернополе прошел марш "Вставай, Украина!": Кличко снова отсутствовал
Оппозиция провела в Тернополе марш в рамках всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!". В мероприятии приняли участие лидеры фракции "Свобода" Олег Тягнибок и "Батькивщины" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии "Свобода".
В марше также приняли участие народные депутаты Алексей Кайда, Олег Сиротюк, Михаил Головко, Олег Гелевей, Валерий Черняков, городской глава Тернополя Сергей Надал и депутаты местных советов от оппозиционных сил.
От символической могилы воинов УПА марш прошел проспектом Степана Бандеры к памятнику Бандере для проведения вече.
Люди скандировали: "Бандера, Шухевич — Герои Украины!", "Бандитам — тюрьмы!", "Революция!", "Януковича — геть!", "Украина — превыше всего!", "Банду — геть!".
Партия "Свобода" сообщает, что некоторые перевозчики Тернопольщины отказывались везти людей на акцию, поскольку им угрожали лишением лицензии.
Как известно, накануне Тернопольская ОГА подавала в суд с требованием запретить проведение акции "Вставай, Украина!" на два месяца.
С 14 марта оппозиция начала двухмесячную всеукраинскую акцию протеста против властей "Вставай, Украина!".
Митинги "Вставай, Украино" уже прошли в Виннице, Ужгороде, Львове и Ивано-Франковске. Кличко был только на акции в Ивано-Франковске.