НБУ курс:

USD

44,27

--0,03

EUR

51,44

--0,11

Наличный курс:

USD

44,20

44,10

EUR

51,80

51,60

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Украине арестованы шесть граждан России за диверсии и массовые беспорядки

На сегодняшний день прокуратурой обеспечено досудебное расследование и процессуальное руководство в более чем 1300 уголовных производствах по фактам совершения терактов

Шесть граждан России содержатся под стражей в связи с совершением в Украине тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщил на брифинге заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос.

Он отметил, что на сегодняшний день прокуратурой обеспечено досудебное расследование и процессуальное руководство в более чем 1300 уголовных производствах по фактам совершения терактов, других тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, таких как покушение на целостность и неприкосновенность Украины, массовые беспорядки, захват и блокирование госучреждений, диверсии, захват в заложники.

"В настоящее время выявлено около 450 лиц, виновных в совершении указанных преступлений, которым объявлено подозрение и избрана мера пресечения. В отношении 139 лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в том числе в отношении шести граждан России", — сказал он.

Также Матиос сообщил, что по результатам досудебного следствия в суд направлено 33 уголовных производства в отношении 104 лиц. Органами прокуратуры обжаловано в суде 21 антиконституционное решение органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей. "Все незаконные решения судами отменены", — добавил замгенпрокурора.