В Жулянах из-за "минирования" аэропорта задержали несколько авиарейсов

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Кинологи и взрывотехники работали в аэропорту в течение одного часа

Из-за ложного сообщения о минировании аэропорта "Киев" были задержаны часть рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает УНН.

"Где-то в 11:00 было сообщение о заминировании, затем объявили об эвакуации и состоялась проверка. Все работает нормально, это ложное сообщение было, которое получила полиция о заминировании нескольких объектов в Киеве — областной больницы, аэропорта, здания СБУ", — говорится в сообщении.

По предварительной информации, кинологи и взрывотехники работали в аэропорту в течение одного часа.

"На рейсах это отразилось, но отклонение незначительное — от 15 до 40 мин задержка рейсов. Сейчас все нормально работает", — сообщили в пресс-службе.

Как сообщила на своей странице в Facebook журналистка Ольга Мальчевская, на территории аэропорта обнаружили подозрительную сумку.

"Из аэропорта "Жуляны" всех эвакуируют, в объявлении говорят, что произошла "чрезвычайная ситуация". Пассажиры между собой обговаривают, что нашли какую-то подозрительную сумку. При этом, некоторых пассажиров продолжают сажать в самолет. Люди не понимают, идти на посадку или на выход", — написала журналистка.

При этом, она отметила, что всех пассажиров разместили в двух автобусах.

"Согнали всех нас в 2 автобуса и держат на взлетной полосе с 11:50. После 20 мин в закрытых автобусах, когда уже трудно было дышать, наконец хотя бы открыли дверь, чтобы заходило воздуха. Сколько так будем стоять и который дальше план никто не понимает. Никаких объяснений, коммуникация с пассажирами отсутствует. Мобильный интернет прерывается. Люди раздражены, многие с детьми", — рассказала Мальчевская.

В 12:43 она написала, что всех людей вернули в терминал.

"Всех вернули в терминал, объявили посадку. Пассажирам так ничего и не объяснили, никаких извинений в объявлении, конечно никакой речи о компенсации Zhuliany airport Аэропорт Киев — Kyiv Sikorsky Airport. Но Бог с ним, спасибо, что все здоровы, и рейс состоится. P.S. Каждый раз, когда прилетаю в Киев, попадают в какую-то историю. Совпадение?", — подытожила жерналистка.

Напомним, это не первое "минирование" аэропорта "Жуляны" в этом году. 25 апреля в дежурную часть Соломенского управления полиции поступило анонимное сообщение о заминировании аэропорта "Киев" имени Сикорского