- Категория
- Общество
- Дата публикации
Ведущие телеканалы Южной Кореи вышли из строя
Внутренние компьютерные сети ведущих южнокорейских телеканалов и банков в среду вышли из строя из-за предполагаемой кибератаки, передает агентство Ренхап со ссылкой на заявление полиции, ведущей расследование инцидента.
По данным агентства, речь идет о национальных телеканалах KBS, MBC и YTN. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя сеульского банка Shinhan сообщает, что серверы этого финансового учреждения также отключены.
Администрация южнокорейского президента изучает возможность причастности КНДР к инциденту, в результате которого в среду вышли из строя внутренние компьютерные сети ведущих национальных телеканалов и банков, передает агентство "Ренхап".