- Категория
- Общество
- Дата публикации
Виновников обвала фабрики в Бангладеш могут приговорить к пожизненному сроку
К пожизненному заключению могут приговорить виновников обвала швейной фабрики в Бангладеш. Такое наказание рекомендовала комиссия по расследованию катастрофы, сообщает 5-й канал.
"Уже установлены причины разрушения. Это ошибки в конструкции здания, нарушение правил строительства и использование некачественных материалов", — говорится в сообщении.
Ответственность за обвал восьмиэтажного здания возложили на ее владельца — Мохаммеда Рану, его отца, владельца всех фабрик, расположенных в здании, а также руководителей райотдела полиции, индустриальной полиции, главного инспектора фабрик и еще двух чиновников.
Напомним, обвал многоэтажки произошел 24 апреля, а трескаться она начала еще накануне. Несмотря на это, владельцы заставили несколько тысяч швей выйти на работу, из-за чего под завалами погибли более тысячи человек.