НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,85

44,75

EUR

52,20

52,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Вместимость НСК «Олимпийский» будет уменьшена на 40%

Решения о реконструкции НСК пока нет, но его вместимость уже будет сокращена до 40%.

Евро-2012 много говорят, а делают мало, Тем не менее, продвижение в подготовке Украины к чемпионату есть, полным ходом строится арена в Донецке, близится дата сдачи днепропетровского стадиона, есть четкий план реконструкции стадионов Одессы и Харькова. Об этом сказал руководитель Комитета ФФУ по стадионам и безопасности Борис Воскресенский в интервью газете «Команда».

Самым болезненным вопросом остается стройка возле киевского стадиона «Олимпийский» торгово-развлекательного центра на Троицкой площади.

«Единственным органом, отвечающим за безопасность на подступах к арене, остается Министерство внутренних дел. К слову, буквально на днях Главное управление МВД меня проинформировало о том, что со следующего года максимальная вместимость "Олимпийского" будет составлять не 50% от общего количества мест, а гораздо меньше. Использование путей эвакуации и накопительных площадей вблизи стадиона будет сокращено на 60%. Следовательно, и вместимость НСК должна уменьшиться по крайней мере до 40%. Согласно же директивам ФИФА и УЕФА проведение любых международных матчей на 80-тысячнике в следующем году будет и вовсе запрещено». – сказал Борис Воскресенский.

Стадион должен быть готов к 2010 году. По мнению Бориса Воскресенского еще есть возможность успеть в сроки, с условием, что уже сегодня надо начинать действовать и работать в три смены.