Внешние винчестеры оснастили встроенными дисплеями

Western Digital решила привлечь внимание покупателей к своим внешним накопителям оригинальным способом: встроив в корпус дисплей на базе электронных чернил, показывающий количество свободного места и типы записанного контента
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Рынок портативных накопителей на базе 2,5-дюймовых жестких дисков, мягко говоря, переполнен - продукции предлагается масса и постоянно выпускается новая. Производителям приходится находить новые способы привлечения клиентов, и WD решила сделать это с помощью дисплея E-Ink.

Новый внешний накопитель от Western Digital, представленный под названием My Passport Studio, отличается не только стильным дизайном и наличием нескольких портов подключения, но и дополнительным дисплеем E-Ink. Такой же, только с увеличенной диагональю, применяется в современных устройствах для чтения электронных книг, например в PocketBook 360°. Его особенностью является возможность поддержки изображения без необходимости использования электроэнергии. Таким образом, даже если My Passport Studio не подключен к источнику питания, в данном случае к порту USB, его дисплей все равно отображает информацию о наличии свободного пространства и записанном контенте (видео, музыка, фотографии).

Согласно официальному пресс-релизу, устройство поставляется в трех вариантах, отличающихся емкостью: 320, 500 и 640 ГБ. Накопитель оснащен интерфейсами USB 2.0 и более скоростным FireWire 800, который повсеместно применяется в компьютерах и ноутбуках Mac. Кстати, он поставляется в уже отформатированном для использования с ПК от Apple виде.

Среди особенностей можно выделить наличие аппаратной системы шифрования информации с применением 256-битного ключа и ПО для резервного копирования данных в среде Windows - WD SmartWare. Под Mac можно применять стандартную утилиту Time Machine, которая удобна и проста в использовании. Габариты новинки составляют 126,7х81х18 мм, вес - 180 г. Стоимость накопителя в зависимости от емкости варьируется от $150 до $200.


Внешний накопитель WD My Passport Studio