Военные корабли из Мариуполя усилят охрану морских границ в Запорожской области — глава ОГА

Глава Запорожской облгосадминистрации сообщил, что в Бердянск прибыл "батальон из Черновицкой области с тяжелой техникой, который передан в подчинение пограничным войскам для укрепления охраны Азовского побережья"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Морские границы Запорожской области будут усилены военными кораблями из Мариуполя (Донецкая обл.), а также плавсредствами местных жителей.

Как сообщил в понедельник на брифинге глава Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов, в минувшие выходные на встрече с председателем Государственной пограничной службы Украины Николаем Литвином в ходе его рабочей поездки в Бердянске обсуждался вопрос целесообразности усиления морской границы Запорожской области.

"Поставлена задача значительно усилить охрану морской границы с использованием кораблей, базирующихся в Мариуполе. Эти корабли должны передислоцироваться в Бердянск в ближайшее время. Также мы планируем привлечь к дежурству и патрулирование на морской границе лодки и катера местных жителей. Прибытие кораблей к побережью области — под жестким контролем", — отметил Баранов.

Глава Запорожской облгосадминистрации сообщил, что в Бердянск прибыл "батальон из Черновицкой области с тяжелой техникой, который передан в подчинение пограничным войскам для укрепления охраны Азовского побережья".

Как отметил Баранов, кроме усиления охраны береговой линии в Бердянском районе в регионе устанавливаются дополнительные блокпосты.