Второго "Майдана" не допустят

Суд запретил проведение массовых акций на Майдане Независимости до 5 февраля 2010 г.

административный суд Киева запретил партиям и общественным организациям проведения массовых акций на столичном Майдане Независимости с 9 января до 5 февраля с.г. по требованию Киевской городской государственной администрации(КГГА).

В своем иске КГГА просила суд ограничить проведение массовых акций на Майдане Независимости в период выборов Президента. Ответчиками по иску КГГА выступали всеукраинское объединение "Свобода", городские организации Партии регионов и партии "Батькивщина", а также ряд общественных организаций, которые на момент подачи иска подали в мэрию заявки на проведение массовых акций в центре города. Решение об ограничении акций на Майдане Независимости суд принял еще в конце декабря 2009 г.

Команда лидера Партии регионов Виктора Януковича подала в КГГА заявку на проведение массовых акций в столице после 17 января 2010 г.

БЮТ собирался 5 февраля 2010 г. провести на  Майдане Независимости концерт.

СПРАВКА:
Во время прошлых президентских выборах массовые акции в поддержку Виктора Ющенко на Майдане Независимости, стали решающим фактором для проведения 3-го тура выборов и избрания В.Ющенко Президентом Украины.