WADA серьезно обеспокоено удовлетворением апелляций российских спортсменов

WADA серьезно обеспокоено удовлетворением апелляций российских спортсменов
Удовлетворение апелляций российских спортсменов, опротестовавших решение МОК об отстранении их от Олимпиады, может вызвать разочарование среди других атлетов, считают в WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило "серьезную обеспокоенность" по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS), признавшего неправомерным отстранение от Олимпийских игр в Пхёнчхане 28 российских атлетов. Официальное заявление было опубликовано на сайте WADA в четверг, 1 февраля.

Решение CAS может вызвать разочарование и огорчение среди спортсменов, считают в WADA. Кроме того, агентство поддерживает решение Международного олимпийского комитета (МОК) "внимательно проанализировать" мотивировку решения Международного спортивного арбитража и рассмотреть возможность подачи апелляции. Ранее 1 февраля CAS объявил об удовлетворении 28 апелляций российских спортсменов на решения МОК, отстранившего их от Олимпиады. Кроме того, были частично удовлетворены иски в отношении еще 11 атлетов: арбитраж счел оправданным запрет на их участие в предстоящей зимней Олимпиаде, но отменил решение о пожизненной дисквалификации спортсменов. Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.