Western Union продолжает осуществлять переводы в Киргизию

Western Union подготовила официальное сообщение по денежным переводам в Киргизию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В связи с текущей ситуацией в Кыргызстане, многие банковские отделения в стране осуществляют операции в неполном объеме или приостанавливают свою работу", - говорится в сообщении Western Union в Украине.

"Система Western Union функционирует в штатном режиме и позволяет осуществлять отправление и получение денежных переводов в республике Киргизия, в то же время компания предупреждает своих клиентов о возможных задержках при получении денежных переводов или невозможности их выплаты в некоторых пунктах Western Union в стране связи с ограниченной работой банков.

Если перевод не может быть выплачен получателю, Western Union гарантирует возврат денежных средств отправителю по его требованию, без удержания платы за услугу", - сообщает Western Union.

Ранее сообщалось, что пять банков Киргизии не могут принимать переводы. "Так что мы не можем отправить перевод в пункты Азия Универсал Банка, Иссык-Куль Банк, Кыргызкредит Банка, Манас Банка и Акыл Банка", – сообщили в Укргазбанке.