За 2011 год банк сына Януковича увеличил доходы в 18 раз

Всеукраинский банк развития закончил 2011 год с доходом в 20,4 млн гривен, что на 18 раз больше, чем в 2010 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Всеукраинский банк развития закончил 2011 год с доходом в 20,4 млн гривен, увеличив его по сравнению с 2010 годом в 18 раз. Об этом заявляет в своем обращении по случаю 3-летия банка председатель правления ВБР Валентина Арбузова.

По ее словам, активы банка по итогам 2011 года достигли 1,4 млрд гривен, совокупный объем обязательств — 1,1 млрд гривен, что свидетельствует о "высоком профессионализме всех сотрудников банка, творческом подходе к решению каждой задачи и правильно выбранной стратегии развития".

Как сообщалось ранее, в начале 2012 года руководство Налоговой перевело своих сотрудников на обслуживание в Всеукраинский банк развития.

До этого с 2004 года центральный аппарат налоговой получал зарплату на карточки "Укрэксимбанке". В отличие от "Всеукраинского банка развития", Укрэксимбанк является государственным, является вторым по величине в Украине и имеет высокие международные рейтинги надежности. Для сравнения, ВБР является частным и 88-м по размеру.

Напомним, в январе Валентина Арбузова, председатель правления Всеукраинского банка развития, заявила, что период создания и становления банка пришелся на время "оранжевой" власти.

СПРАВКА

Нацбанк зарегистрировал Всеукраинский банк развития (ВБР) в апреле 2009 года.

Председателем правления банка является Валентина Арбузова, мать действующего главы Национального банка Сергея Арбузова.

Собственник банка — Александр Янукович, старший сын действующего главы государства.