За льготников выплатили 4,2 млн. грн страховых возмещений

С начала года Моторное (транспортное) страховое бюро Украины выплатило более 4 млн. грн за льготные категории граждан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

МТСБУ за период с 1 января по 30 сентября 2012 года осуществило регламентные выплаты из Фонда защиты потерпевших в ДТП, в которых виновниками стали участники боевых действий, инвалиды
I группы и инвалиды войны в размере 4,17 млн. грн. Выплаты осуществлены по 284 случаям.

"Львиную долю составляют выплаты пострадавшим в ДТП, в которых виновниками являются участники боевых действий и инвалиды войны. Они составили около 3 млн. грн и 1 млн. грн соответственно", — отмечают в МТСБУ.

Напомним, что согласно законодательству от обязанности обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСАГО) на территории Украины, освобождается ряд категорий граждан. Возмещение убытков, причиненных данными гражданами, покрывается за счет средств МТСБУ.

В льготные категории попадают участники боевых действий и инвалиды войны, инвалиды I группы, которые лично управляют принадлежащими им транспортными средствами, а также лица, управляющие транспортным средством, принадлежащим инвалиду I группы в его присутствии.