Задержана начальница Госинспекции по ценам

В среду, 10 ноября, правоохранительные органы задержали начальника Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяну Рудь

этом сообщил источник «Украинской правды».

Источник «Зеркала недели» сообщил, что 9 ноября в 23:00 дома у Рудь прошел обыск, после чего она была задержана на 72 часа.

Обыск и задержание проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении первого заместителя начальника и начальника одного из отделов Госценинспекции в Киевской области, которые были задержаны ранее за вымогательство и получение взятки от директора частного предприятия за неналожение штрафных санкций.

В пресс-центре СБУ подтвердили информацию о задержании совместно с Генеральной прокуратурой начальника Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяны Рудь, пишет УНИАН. Как сообщила начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко, работники СБУ совместно с сотрудниками Генпрокуратуры вчера задержали указанное лицо.

При этом она отметила, что подробности причин задержания будут обнародованы позже.

Татьяна Рудь была назначена на должность начальника Государственной инспекции по контролю за ценами распоряжением правительства Николая Азарова от 31 марта 2010 года.

До этого инспекцию возглавляла Наталия Немодрук.