Захарченко уже ответил за убийства на Майдане — Мирошниченко

Глава МВД понес политическую ответственность за поступки "своих людей", считает регионал

Представитель президента, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявляет, что министр внутренних дел уже понес политическую ответственность за смерти людей.

Об этом он сказал в комментарии Украинской правде.

"Не Захарченко убивал людей. Есть конкретные лица, которые этих людей убивали. Вот они понесут уголовную ответственность. Что касается политической ответственности, то она уже состоялась — правительство отправлено в отставку, и сегодня Захарченко не является министром", — сказал он.

Однако, на вопрос корреспондента УП, означает ли, что теперь Захарченко не получит никакой должности, в том числе и в составе будущего правительства, он ответить не смог.

"Я не уполномочен делать заявления относительно дальнейшей судьбы Захарченко", — сказал Мирошниченко.

Кроме того, Мирошниченко гордится подписанием закона № 4021-3 "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" его авторства. Об этом он сообщил в эфире "Общественного ТВ".

"Закон об амнистии позволит снизить напряжение в обществе", — отметил Мирошниченко.

В частности, он отметил, что с ним ознакомлены все члены фракции ПР.

Напомним, ранее народные депутаты поддержали законопроект № 4021-3 "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний". За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутатов из 226 необходимых.

Данный закон был принят депутатами без обсуждения, за что предварительно проголосовало 227 народных избранников.