Заместители Черновецкого готовятся к отставке

Заместители мэра Киева Леонида Черновецкого готовятся к возможным сокращениям после назначения нового руководителя горгосадминистрации

"Непонятно, что вообще с нами будет. После смены Кабмина президент явно возьмется за нас, ведь опросы показывают 85% недоверия горожан", - отметил один из заместителей нынешнего мэра столицы.

"Если сменят главу КГГА, могут сменить и всех замов, и начальников управлений. Боюсь, нам и места не останется", - предположил другой заместитель главы горгосадминистрации.

При этом о досрочных выборах в столице речь пока не идет, отмечает газета "Сегодня". "Многое зависит от поведения самого Черновецкого. Сейчас он делает много ошибок - рынки, посольства. Терпение может лопнуть. И тогда перевыборы, но до осени вопрос на повестке не станет", - отметил народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль. Однако кого регионалы поддержат на выборах в Киеве, он предположить затруднился.

Напомним, заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников говорил о необходимости проведения новых выборов мэра в столице, так как по результатам опроса, Черновецкого поддерживают только 5% киевлян.

"Партия регионов считает, что назрела необходимость принятия нового закона о столице, где были бы разделены функции мера и руководителя киевской городской госадминистрации, и проведением в этой связи новых выборов", - сказал он.

"Управлять городом должен коренной киевлянин или человек, который прожил здесь десятки лет и лично знаком с проблемами столичного мегаполиса. Этот человек должен быть высокопрофессиональным, суперответственным и высокоморальным человеком, который сможет обеспечить реальное управление столицей Украины. Правительство и руководство страны переводят Киеву гигантские суммы на выполнение городом столичных функций, но на сегодняшний день они направляются не на пользу жителей города" - отметил Борис Колесников.