- Категория
- Экономика
- Дата публикации
Жириновский призывает сдавать компании государству
"21-й век - это век борьбы за энергоресурсы. Поэтому все, что так или иначе связано с энергетикой, должно принадлежать государству. Пусть будет одна большая государственная структура, например, "Госэнергопром", туда войдет вся энергетика страны, а доходы, соответственно, будут поступать в государственную казну", - заявил Жириновский. "Гуцериев все сделал правильно. Не надо никому лезть в стратегические области промышленности: нефть, уголь, газ, транспорт, связь. Функционирование этих отраслей обеспечивает государство, и пока там будут находиться частники, страна будет недополучать в казну огромные доходы", - заявил Жириновский.
Напомним, бизнесмен Михаил Гуцериев в 1995 г. избран депутатом Госдумы, был заместителем председателя Госдумы, членом фракции ЛДПР.
30 июля "Базовый элемент" Олега Дерипаски направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку на приобретение 100% акций "Русснефти". Сделка может быть заключена в течение недели после одобрения ФАС.