НБУ курс:

USD

44,92

+0,05

EUR

50,92

+0,04

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

51,56

51,35

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Журналисты BBC объявили забастовку

Журналисты британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си в понедельник начали 24-часовую забастовку против принудительного увольнения в рамках кампании сокращения штатов

Журналисты британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си в понедельник начали 24-часовую забастовку против принудительного увольнения в рамках кампании сокращения штатов.

Забастовка началась в 00:00 по Гринвичу, она может привести к перебоям теле- и радиовещания одного из ведущих СМИ мира.

"Члены Национального союза журналистов в Би-би-си принимают меры по защите рабочих мест и квалифицированной журналистики в корпорации. Они возмущены и разочарованы ошибочными решениями, принятыми верхушкой Би-би-си, решениями, которые вынуждают журналистов оставлять свои рабочие места", — говорится в распространенном заявлении генсека Союза журналистов Майкла Санистрита.

Со своей стороны представитель корпорации заявил, что в ее руководстве "понимают, насколько сложной может стать ситуация в связи с увольнениями" и что руководители "огорчены" этими своими вынужденными шагами.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы восстановить рабочие места, как только сможем", — подчеркнул он.

С 2004 года, по данным британского Союза журналистов, работу в Би-би-си потеряли 7 тыс. сотрудников. Союз требует объявить шестимесячный мораторий на увольнения.