Зураб Аласания назвал причины своего увольнения

Фото: ЛИГА
Фото: ЛИГА
Экс-глава НОТУ опубликовал часть проекта решения, где указаны вероятные причины его увольнения, среди которых — недостаточное освещение социально-политической ситуации в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании досрочно расторг договор с главой Зурабом Аласанией, так как он, по мнению Набсовета, не освещал ряд важных для Украины событий.

Об этом говорится в части проекта решения, которое разместил в Facebook Аласания.

"Не решение, но часть проекта такого решения НС (Наблюдательного совета — Ред.), на котором НС основывает отстранение. Хоть бы не палились так открыто...", — написал Аласания.

По мнению Наблюдательного совета, Аласания не организовал вещание канала "ни как общественно-политического канала", ни как "информационного и общественно-политического вещателя с элементами просвещения".

В частности, в пункте 4 речь идет об освещении таких событий как: Крестный ход за единую поместную церковь в июле 2018 года, заседание генассамблеи ООН в сентябре 2018 года, где обсуждались важные для Украины вопросы при участии действующего президента Петра Порошенко. Упоминается и ІХ Международный экономический форум"Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы", в котором также принимал участие глава государства — это событие не было освещено телеканалом.

В пункте 5 указано, что под управлением Аласания телеканал внедрял принцип отстранения от власти — "вплоть до полной деполитизации новостей".

Отметим, что упомянутые причины не являются полным перечнем — документ обнародован частично. Кроме того, это лишь проект решения, а не само решение.

Напомним, что Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) в четверг поддержал расторжение контракта с председателем правления Зурабом Аласанией.