НБУ курс:

USD

44,16

+0,09

EUR

51,41

+0,15

Наличный курс:

USD

43,98

43,90

EUR

51,63

51,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Эмиссии

Эмиссии

ОАО "Черниговский завод радиоприборов" ("ЧеЗаРа") изучает возможность увеличения в 2003 году уставного фонда в 280 раз — с 0,971 млн. грн. до 270 млн. грн. Кроме того, акционеры предприятия намерены выпустить облигации на сумму около 10-30% от нового уставного фонда.

Банк "Олимпийская Украина" увеличит уставный фонд до EUR5 млн.

ЗАО "Укрзернопром" увеличит уставный фонд на 43% — с 25,847 млн. грн. до 37 млн. грн. — за счет осуществления дополнительной эмиссии акций на сумму 11,153 млн. грн. Средства, полученные в результате проведения допэмиссии, будут направлены на реконструкцию мощностей предприятий, подконтрольных "Укрзернопрому", а также на покупку новых предприятий.
Открытая подписка на простые именные акции номиналом 1 грн. не планируется.

Банк "Гарант" увеличит уставный капитал на 50% — с 17,9 млн. грн. до 26,9 млн. грн. — за счет осуществления 10-й эмиссии акций на сумму 9 млн. грн.
Размещение простых именных акций номиналом 0,01 грн. планируется осуществить в два этапа: с 9 по 23 декабря и с 24 декабря по 9 июня 2003 года.
Полученные в результате эмиссии средства банк направит на финансирование экономических и социальных программ (8 млн. грн.), а также на финансирование научно-технических разработок (1 млн. грн.).

Компания "ЮВС" планирует в январе 2003 года выпустить корпоративные облигации на общую сумму 6 млн. грн. с купонной доходностью 18% годовых в гривне и ежеквартальной выплатой дохода. Облигации сроком обращения 1,5 года будут выпущены в бездокументарной форме. Условия выпуска предусматривают дополнительные права в последние два купонных периода как для эмитента, так и для инвесторов.

ООО "Арго", одно из ведущих в Украине предприятий по производству металлической тары и упаковочных материалов, выпустит купонные облигации на общую сумму 18 млн. грн. Менеджером проекта выступает банк "Аваль". Облигации выпускаются в бездокументарной форме тремя сериями: в декабре 2002 года на 3 млн. грн., в январе и феврале 2003 года — по 7,5 млн. грн. Купонная ставка доходности облигаций запланирована в пределах от 16 до 18% годовых. Привлеченные средства ООО "Арго" планирует направить на модернизацию производства и пополнение оборотных средств.