НБУ курс:

USD

44,81

-0,00

EUR

50,97

--0,09

Наличный курс:

USD

44,89

44,75

EUR

51,35

51,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Компания DELL увеличила на 230% долю рынка ноутбуков за год

Киев, 14 февраля 2012 г — По итогам четвертого квартала 2011 года, компания Dell достигла 230% прироста доли украинского рынка ноутбуков по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Это составило 4,9% рынка, согласно подсчетам аналитической компании IDC

На мировом рынке компания Dell входит в тройку лидеров ведущих производителейперсональных компьютеров. Миллионы пользователей ценят компьютерную технику Dell за ее стиль, высокое качество и надежность. О том, что это смогли оценить и украинские потребители, свидетельствует динамика количества реализованных ноутбуков в 2011 году.В модельном ряду наибольшей популярностью пользовалась линейкаInspiron–надежные и стильные ноутбуки для ежедневных задач. Свою нишу смогли занять серия мощных решений XPS с уникальным дизайном и линейка Vostro–стильные и функциональные ноутбукидля корпоративных потребителей.

В 2012 году компания Dell планируетувеличить свое присутствие на украинском рынке и существенно расширить продуктовую линейку, усилив сегмент мониторов, аксессуаров и геймерскихсистем Alienware.Основной акцент предполагается сделать на ультрапортативных и производительных решениях. Флагманом среди продуктов 2012 годастанет первый мощный и стильный ультрабук Dell XPS 13, который компания презентовала на выставке CES 2012.

"Наши планы абициозны- удвоить долю рынка в 2012 году.Мы сформировали сильную команду, чтобы воплотить их в жизнь. И уже в начале года мы готовы предоставить яркие новинки для украинскогорынка. Мы верим, что украинские потребители смогут еще больше убедиться в преимуществах ноутбуков Dell, как это уже произошло в других странах мира", — комментирует о перспективах компании Алексей Кононский, менеджер по работе с партнерами Dell в Украине.

О компании Dell

www.dell.com