Коротко

Коротко

Руководство японской автомобильной компании Honda объявило о планах создания новой модели автомобиля на британском заводе в Свиндоне.

Цены производителей в Великобритании выросли в марте на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Это наибольший прирост цены за почти четырехлетний период с декабря 1996 года.

В США в марте создано 416 000 новых рабочих мест.

Американские ученые разработали новые полимеры, применение которых в оптических системах связи может привести к революционным переменам в области телекоммуникации.

Корпорация Microsoft провела презентацию демонстрационной версии новой операционной системы следующего поколения Windows Millennium Edition.

Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Стэнли Фишер заявил, что Международный валютный фонд не намерен в дальнейшем применять санкции к странам, предоставляющим фонду неверную информацию.

В прошлый понедельник было введено новое положение, согласно которому производители стран Европейского Союза должны указывать на этикетках товаров присутствие в их составе генетически модифицированных продуктов в случае, когда их содержание в изделии не менее 1%.

Продажи автомобилей BMW в Великобритании увеличиваются, несмотря на призыв бойкотировать продукцию компании в связи с продажей британской автомобильной фирмы Rover.

Прибыль компании Yahoo по итогам марта утроилась по сравнению с показателями марта прошедшего года и составила $63,3 млн.

Телекоммуникационные фирмы Vodafone Airtouch и America's Bell Atlantic сообщили о намерении разместить на фондовом рынке акции своего совместного предприятия.