- Категория
- Финансы
- Дата публикации
Суд после собрания
Пунктами о переизбрании Председателя правления, Президента, членов Совета и Ревизионной комиссии потребовали дополнить повестку дня общего собрания акционеров ОАО "Днепрошина" его акционеры, владеющие в совокупности более чем 10% акций ОАО.
Сторонние акционеры потребовали также рассмотреть на общем собрании новую редакцию Устава ОАО. Согласно которой, акционеры владеющие в совокупности не менее чем 10% голосов, при желании должны быть представлены в Совете Общества. Сторонние акционеры предлагают уровнять акционеров ОАО в правах с его учредителями и запретить дирекции и Совету общества принимать решение о новом выпуске акций, а также значительно расширить полномочия общего собрания акционеров.
В случае отклонения общим собранием новой редакции устава сторонние акционеры требуют включить в перечень вопросов для отдельного голосования, в частности, предложение о том, что подписка на акции дополнительных эмиссий осуществляется путем открытой подписки на акции по рыночной цене, которая существует в этот момент на открытых рынках Украины.