НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,87

44,79

EUR

52,35

52,17

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ТЭС "Востокэнерго" (ДТЭК) увеличили установленную мощность до 4 157 МВт

Министерство топлива и энергетики Украины утвердило увеличение установленной мощности энергоблока №7 Кураховской ТЭС на 15 МВт (с 210 до 225 МВт)

на первый этап реконструкции в мае 2009 — марте 2010 гг. составили 81,9 млн грн.

Первый этап реконструкции включал работы по модернизации основного оборудования, определяющего мощность энергоблока — турбины, котла, генератора и трансформатора. Проведенные испытания показали увеличение мощности энергоблока, а также повышение надежности работы оборудования и увеличение диапазона маневренности на 55 МВт.

С мая 2010 года на энергоблоке начат второй этап реконструкции, во время которого будут заменены генераторный выключатель, тиристорная система возбуждения, ряд высоковольтных электроприводов механизмов энергоблока. Модернизация электрофильтра и внедрение сероочистной установки позволят снизить выбросы соединений серы на 60%. Основным новшеством реконструкции на блоке №7 Кураховской ТЭС станет установка современной системы АСУ ТП (автоматизированной системы управления технологическим процессом), что обеспечит более экономичную работу энергоблока.

В результате поузловой реконструкции четырех энергоблоков ООО "Востокэнерго" (№1 и №2 Зуевской ТЭС, №5 и №7 Кураховской ТЭС), проведенной в 2007-2010 гг., установленная мощность энергооборудования выросла на 72 МВт.