Apple увеличила прибыль на торговле iPhone

Apple Inc сообщил об увеличении прибыли по итогам прошедшего квартала на 50% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года за счет хороших продаж iPhone и других электронных устройств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

прибыль за первый квартал финансового года составила, согласно сообщению компании, $3,38 млрд, или $3,67 на акцию, против $2,26 млрд, или $2,50 год назад.

Продажи IPhone удвоились и достигли за три последних месяца 2009 года 8,7 млн штук, компания также реализовала 21 млн iPods и 3,36 млн компьютеров Macintosh, что примерно совпало с ожиданиями. Продажи Macintosh выросли на треть, iPods - снизились на 8%.

Apple также получил выигрыш от изменений в бухгалтерских правилах, что позволило ускорить учет выручки от продаж iPhones и других устройств. Таким образом, выручка выросла на 32% - до $15,68 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем ожидали прибыль в $2,07 на акцию при выручке в $12,06 млрд.

Цена акций компаний после публикации квартальных результатов практически не изменилась.

На второй финквартал Apple прогнозирует прибыль в $2,06-2,18 на акцию при выручке в $11-11,4 млрд, что существенно выше средних прогнозов.