НБУ курс:

USD

44,10

+0,21

EUR

51,89

+0,13

Наличный курс:

USD

43,90

43,76

EUR

51,85

51,62

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Азаров хочет решить все проблемы украинских школ за 5 лет

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает возможным решить проблемы средней школы в 3-5-летней перспективе

"Государство не может выделить достаточно средств, чтобы в течение года решить существующие проблемы. Но если все правильно спланировать, то в течение 3–5 лет можно их решить", - сказал он в ходе встречи со школьными учителями в четверг в Киеве.

Среди основных проблем, которые существуют в школах, премьер-министр назвал устаревшее материально-техническое оснащение, низкие зарплаты, нехватку учебников, низкое качество подготовки специалистов, а также отсутствие системы переподготовки.

Также премьер-министр считает, что школы, в которых учатся 7-15 учеников, не могут дать нормального образования и поэтому школы следует укрупнять.

Кроме этого, Азаров сообщил, что правительство в 2012 году закупит 1000 школьных автобусов, тем самым удастся практически решить проблему школьных автобусов в стране.

Как сообщало «Дело», Николай Азаров выступает за объединение школ в сельской местности. "Укрупнение школ там, где это необходимо, - процесс неизбежный. Но его необходимо подготовить и проводить с минимальным ущербом для людей. Это самое главное условие", - отметил Азаров.