Билеты на Виталия Кличко продают за 650 евро

В субботу чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко проведет защиту своего титула в поединке против американца Шеннона Бриггса. Билетов на бой в продаже практически не сталось

В этом противостоянии букмекеры отдают явное предпочтение Кличко, и практически не дают шансов Бриггсу. Ставки на украинского чемпиона принимаются в среднем из расчета 1,06 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 6 центов), тогда как коэффициент на победу Бриггса составляет весьма внушительные, но неперспективные 12,0 (12 долларов за каждый поставленный). Ничья же и вовсе оценивается коэффициентом 33,0.

Напомним, что бой пройдет в немецком Гамбурге. И билеты на него, стоимостью от от 35 до 650 евро. практически распроданы. Арена "o2 World", на которой пройдет поединок рассчитана на 14,5 тыс. зрителей. "Билеты на бой будут полностью распроданы, - заявил менеджер Кличко Бернд Бенте, - В продаже их осталось всего несколько, но до субботы их точно раскупят". Также стало известно, что музыкальное сопровождение субботнего шоу будет исполнено немецкой рок-группой "Unheilig". 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко считает противникаодним из лучших своих соперников. «Перед этим поединком я нахожусь в хорошей форме. Бриггс – один из лучших боксёров мира. Он доказал, что, несмотря на свою болезнь, он способен демонстрировать хорошие результаты. Но я  ожидаю увидеть Бриггса на ринге в горизонтальном положении. В первых раундах», – заявил Виталий  Кличко во время заключительной пресс-конференции перед поединком. В свою очередь, американский боксер обвинил украинского чемпиона во лжи и притворстве, заявив, что Кличко в своей карьере победил «четырех мешков», а сам он является единственным астматиком, завоевывавшим чемпионский титул. «У меня была самая лучшая подготовка за всю карьеру. Мое выступление в ринге будет не таким, каким вы ожидаете его увидеть, я лучше всех бывших противников Кличко. Я не боюсь ему противостоять и заберу пояс чемпиона в США», - заявил Бриггс. 

Бриггс, по прозвищу "Пушка", - бывший чемпион по версии WBO и рекордсмен по нокаутам в первых раундах. В его послужном списке - больше боев, чем у Кличко (51 против 40), среди его соперников - были такие звезды как Форман и Льюис. Он уходил из бокса, и вернулся, чтобы сновать стать чемпионом.