Церковь благословила приложения для iPhone

Церковь одобрила католическое приложение для iPhone
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский священник епархии римско-католической церкви Форт-Уэйна-Саут-Бенда одобрил использование верующими приложения для iPhone под названием "Исповедь: римско-католическое приложение" (Confession: A Roman Catholic App).

Программа предназначена для католиков, которые хотели бы подготовиться ко встрече со священником в церкви, а также для тех, кто намерен укрепить свою веру.

По словам разработчиков приложения, представителей компании Little iApps, в создании "Исповеди" им помогали священнослужители из Конференции католических епископов США и других религиозных организаций. После этого с приложением ознакомился епископ епархии Форт-Уэйна-Саут-Бенда Кевин Роадс, который дал добро на использование программы.

При этом, как отметили в Little iApps, обращение к приложению "Исповедь" не отменяет посещение католиками церкви и не может заменить реального общения со священнослужителем. По словам представителя компании-разработчика Патрика Линена, работая над "Исповедью", он и его коллеги хотели, чтобы католики могли соединить свою веру с цифровыми технологиями.

Католическое приложение для iPhone вышло в США в январе. Приобрести "Исповедь" можно за 1 доллар и 99 центов в iTunes Store.

Стоит отметить, что о пользе цифровых технологий в жизни верующих недавно говорил папа Римский Бенедикт XVI. В своем обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения, понтифик отметил, что одобряет социальные сети. По мнению папы, такой способ общения помогает налаживать контакт между представителями разных культур и способствует обмену знаниями.