Disney научила робота делать обратное сальто

Disney научила робота делать обратное сальто
Пока робот выглядит как палка из трех разных частей, которые могут складываться во время полета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инженеры из Disney Research создали робота, который способен делать переворот назад (сальто) в полете с троса. Об этом пишет The Verge.

Робот, который называется Stickman, выглядит как палка, состоящая из трех разных частей, которые могут складываться во время полета. В полностью разложенном состоянии он имеет длину, сопоставимую с длиной человеческого тела (около 2,1 метра).

Перед выполнением сальто робот закрепляется на поднятом тросе. Впоследствии он отcоединяется от него и прижимает крайние сегменты к центральному (так же как люди прижимают к телу руки и ноги). За счет этого он ускоряет свое вращение.

После сальто он аккуратно приземляется на заранее подготовленные маты. Во время полета робот отслеживает свое положение с помощью лазерного дальномера. В частности, он рассчитывает свою высоту, скорость и оставшееся время полета, чтобы вовремя остановить вращение и приземлиться.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram