Disney запустит 3D-смартфоны

Мобильное подразделение The Walt Disney Company сообщило о производстве гаджета, который может воспроизводить 3D - видео без использования очков. Об этом сообщает ресурс MTS Today
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители мировой индустрии развлечений стали производить телефоны, показывающие трехмерные изображения. «Умный телефон» от Disney работает под управлением операционной системы Android 2.2 и оснащен камерой с разрешением 9,6 Мп. Новое устройство получит специальный контент с популярными героями мультфильмов, а также шесть различных дизайнов оформления корпуса. Главной инновацией смартфона является специальный дисплей на основе параллакс-барьера, который имеет диагональ 3,8 дюйма.

«3D-смартфон от Диснея» должен появиться в продаже в конце первого квартала этого года, а больше технической информации «мультипликаторы» обещали дать уже в конце этого месяца.

В прошлом году компания Dialog Semiconductor, представила свой 3D-чип. Он в режиме реального времени преобразует плоскую картинку в трехмерное изображение, и для его просмотра не нужны специальные очки. Процессор DA8223 имеет размер 5х5 мм и предназначен для установки в электронные устройства, например, смартфоны или планшетные компьютеры. Плоское изображение преображается в объемное за доли секунды, при этом пользователь не ощущает никакой задержки. Чип может работать в трех режимах: 2D, 3D и преобразование 2D в 3D. Также среди возможностей новой технологии – поддержка поворота экрана и самостоятельная настройка пользователем «глубины» изображения.