Гонконг: восемь нетуристических мест, в которых стоит побывать

Гонконг может стать прекрасным местом для вашего отдыха. Блестящий и шумный он заполнен великолепной едой, музеями и пейзажами

Гонконг, как ни странно, может стать прекрасным местом для вашего отдыха. Блестящий и шумный он заполнен великолепной едой, музеями и пейзажами. Но знают об этих богатствах бывшей британской колонии далеко не все туристы.

Коктейльная точка: Севва (Sevva)

Севва — это стильный ресторан и лаундж, расположенный на 25-м этаже Prince"s Building. На крыше отеля открывается вид на некоторые из самых знаковых небоскребов Гонконга. Клиенты этого заведения — эклектическая смесь хипстеров, модников и молодых банкиров. Отличное место, чтобы посмотреть на людей.

Лучший новый ресторан: Ци-Девять Драконов (Qi–Nine Dragons)

Сычуаньский ресторан Qi-Nine Dragons открылся в конце прошлого года на верхнем этаже нового коммерческого здания и получил рекомендацию от руководства Michelin.

Новые районы: район Шеунг Ван (Sheung Wan district)

Если вы любите походить по небольшим лавочкам, ремесленным мастерским, "модным" крошечным магазинчикам, отправляйтесь к По Хин Фонгу и его окрестностям в районе Шеунг Ван. Здесь вы найдете и уютные небольшие кафе, созданные молодыми предпринимателями.

Пельменная: Дин Тай Фанг (Din Tai Fung)

Когда местные жители говорят о пельменях, они рассказывают о Din Tai Fung, ресторане, родом с Тайваня, который специализируется на xiao long bao (вареные пельмени). Этот ресторан не бронирует столики, и очередь в него обычно растягивается на улицу.

Музей под радаром: Музей наследия Гонконга (Hong Kong Heritage Museum)

В галереях музея представлены коллекции бронзовых работ династии Шанг, костюмов Кантонской оперы, рукописей влиятельного романиста Цзинь Юна и многое другое. Это напоминает о том, каким Гонконг был раньше.

Шоппинг: Рынок Джейд (Jade Market)

Чтобы получить опыт местного шоппинга, отправляйтесь на местный рынок Jade, который заполнен киосками, продающими недорогие нефритовые и полудрагоценные ювелирные изделия из камня, безделушки, жемчуг и ювелирные изделия с китайским дизайном.

В гавань: Аква Луна (Aqua Luna)

Aqua Luna — это настоящая китайская лодка с легкими закусками, предлагающая короткие круизы по гавани Виктория. Очень хорош один из вечерних коктейльных круизов во время "Симфонии огней", он ночной и потрясающе зрелищный.

Местный секрет: Саи Кунг (Sai Kung)

Чтобы приятно провести время в загородной поездке, следуйте за местными жителями на рынок морепродуктов на берегу моря в Саи Кунг. Там можно ежедневно купить свежайшие морепродукты.

По материалам Fortune