НБУ курс:

USD

44,52

+0,04

EUR

50,88

+0,18

Наличный курс:

USD

44,60

44,50

EUR

51,22

51,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Как провести выходные 2-4 июня в Киеве

Delo.ua выбрало десять интересных событий в Киеве, которые пройдут в эти выходные. Они рассчитаны на самую разную аудиторию. И каждое из них — по-своему уникально
Рената Литвинова в спектакле "Вишневый Сад"

2 июня, 19.00

Место проведения: Национальный академический драматический театр им. И. Франко, Киев, пл. И. Франко, 3

Цена билета: 550 — 3050 грн.

Московский Художественный театра им. А. П. Чехова привозит в Киев скандальную комедию в четырех действиях "Вишневый Сад".

На роль Раневской режиссер Адольф Шапиро пригласил известную характерную киноактрису, сценаристку и теледиву Ренату Литвинову. Одна из главных ролей, которую нужно играть со всеми приличествующими ей изысканностью, пафосом, аристократизмом и надломленностью, отдана человеку, ни разу не ступавшему на театральные подмостки.

Режиссера понять можно. Спектакль ставился уже множество раз. Ничего нового в него уже не добавишь — остается сыграть на характерах. Что Шапиро и сделал.

Появление Литвиновой перед театральным сообществом вызвало шок, пересуды, шквал критики, обвинений, похвал и восторженных воплей поклонников "Ренаточки"… Равнодушным не остался никто.

Конкурс молодых исполнителей во Дворце "Украина"

2 июня, 18.30

Место проведения: Национальный Дворец искусств "Украина", ул. Б. Васильковская, 103

Цена билета: 200 грн.

Цель Всеукраинского конкурса молодых исполнителей им. Н. Мозгового — открыть новые самобытные молодые таланты. Поэтому участниками конкурса будут не только популярные исполнители из Украины, но и молодые талантливые певцы, чьи имена вскоре засияют на эстрадном Олимпе и станут славой и украшением эстрады.

Фестиваль мастеров авиамодельного спорта "Аэрошок" в Бородянке

2-3 июня 2012, 10.00

Место проведения: аэродром "Бородянка", Киевская обл., пгт Бородянка.

Цена билета: от 50 до 150 грн.

Детям до 5 лет вход на трибуны бесплатный.

Детям до 12 лет и Ветеранам ВОВ вход на смотровую площадку бесплатный.

Фестиваль мастеров авиамодельного спорта "Аэрошок" — самое крупное авиамодельное мероприятие в Европе. Здесь соберутся десятки пилотов из разных стран. Будут представлены модели различных классов, в том числи и самые сложные — с реактивными двигателями

Программа:

- Экстремальные воздушные бои радиоуправляемых моделей истребителей времен Первой и Второй мировых войн — скорость, тактика, тараны.

- Метательные планеры и планеры-парители. Синтез мастерства человека и свободного полета модели.

- Пилотажные модели — фигуры высшего пилотажа в их исполнении, по зрелищному восприятию, практически не отличаются от пилотажа большой авиации.

- Воздушный рок-н-рол в исполнении скоростных вертолетов.

- Пилотаж реактивных копий. В соревнованиях участвуют копии-призеры Чемпионата мира.

- Полеты копий летательных аппаратов прошлого и нынешнего века.

- В рамках фестиваля проводится розыгрыш кубка "Александра Раевского" по трем классам моделей.

В целом на "Аэрошоке" собранно 9 классов авиамодельной техники одновременно.

- На фестивале пройдет выставка и демонстрационные полеты сверхлегких летательных аппаратов.

- Показательные полеты и демонстрации воздушных шаров.

- Запуск моделей ракет.

- Выступление мастеров парашютного спорта.

На территории фестиваля будет проводиться мастер класс для детей по авиамоделизму, различные аттракционы, будут действовать рестораны, кафе. Площадка оборудована трибунами для зрителей.

После первого дня полетов — концерт, фейерверк.

Инфраструктура фестиваля оборудована автостоянкой и палаточным городком.

Выставка картин Гелы Думбадзе а галерее "АртХол"

2-6 июня, 11.00-19.00

Место проведения: галерее "АртХол", ул. Фроловская, 1/6.

Вход свободный.

Пройдет выставка Гелы Думбадзе — старшего советника посольства Грузии в Украине "Киев. Мистические окна" (графика, живопись). Представленная на выставке серия работ посвящена Украине, признанию в любви к ней автора картин. Стоит отметить, что пребывание в нашей стране принесло автору новую волну вдохновения, в результате чего вышло в свет 40 уникальных полотен, посвященных Украине.

"Европейская деревня" под Аркой Дружбы народов

2 июня-1 июля, 10.30-00.00

Место проведения: Площадь возле Арки Дружбы народов

Вход свободный

Во время Евро-2012 гостей и жителей Киева принимает еще одна гостеприимная площадка, где будут проходить интересные и разнообразные события.

Под девизом "Наш Континент. Наше Будущее" здесь представлены проекты международного сотрудничества ради развития в 11 сферах. В интерактивной и неординарной форме популяризируются идеи европейской интеграции и сотрудничества. "Европейское деревня" — украинско-немецкая инициатива, реализованная при Европейского Союза и горадминистрации Киева.

Программа открытия "Европейской деревни" 2 июня

10.30-11.00 — EU Border Assistance Mission Dog Show

10.30- 22.00 — Фургон миссии приграничной помощи ЕС

10.30- 18.00 — Интерактивная выставка: Украина в Европе

11.00- 11.30 — Opening Flag Parade

11.30- 12.00 — Церемония открытия

12.15-13.45 — Отношения между Украиной и ЕС: дебаты с участием послов ЕС и Мустафы Наема

12.30- 19.00 — Кубок европейских посольств

14.00- 15.00 — Украина в Восточном партнерстве (ВП): дебаты с участием представителей ЕС, Форума гражданского общества ВП и экспертов

15.15-16.15 — Реформы и Европа: экспертная дискуссия с представителями ЕС относительно европейского объединения, экономических стандартов ЕС и энергетики

17.00-20.00 — Автобус: консультации и тестирование быстрыми тестами: ВИЧ, инфекции, передающиеся половым путем, вирусный гепатит

17.00-20.00 — Детский концерт "Euro Start Ukraine 2012"

22.00-00.00 — Выставка участницы I love Kiev Лады Лузиной и показательные выступления

Первый Международный фестиваль современной скульптуры

2 июня-2 июля, 10.00-17.00,в выходные дни –10.00-18.00

Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришко НАН Украины, ул. Выдубицкая, 40

Цена билета: 5-20 грн. Для детей до 7 лет и пенсионеров — вход бесплатный

В течение месяца в одном из живописных уголков Киева представлены скульптуры украинских и иностранных авторов, как уже признанных, так и молодых.

Пикник "Байкеры в "Киевской Руси"

2 июня, 13.30-21.30

Место проведения: Парк "Киевская Русь", с. Копачев, Обуховский район, Киевская обл. (34 км от Киева)

Цена билета: от 40 до 80 грн.

В Центре культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" состоится необычное мероприятие — пикник "Байкеры в Киевской Руси".

Программа:

- Выставка handmade-мотоциклов. Будет определен лучший кастом (байк ручной работы), лучшая аэрографию, пройдут соревнование на самый громкий выхлоп.

- Угощение байкерским пловом.

- Праздничная конкурсная программа: метание покрышки на дальность, состязания по разрыванию "Правил дорожного движения". И конечно, неотъемлемой частью байкерской культуры — пиво! Поэтому для участников и гостей будут проведены конкурсы на самое быстрое выпивание пива, поднятие пивных кегов, на самый большем пивной живот.

- Вечернее выступление рок-групп"Руки'в Брюки", "Mr. Оч" и хоровод вокруг байкерского очага.

В течение праздника на территории Парка работать средневековый тир, княжеская конюшня, костюмерная, мастер-классы народного творчества и славянская кухня.

Евро-2012 в гостях у "Киевской Руси"

3-4 июня, 10.0-19.00

Место проведения: Парк "Киевская Русь", с. Копачев, Обуховский район, Киевская обл. (34 км от Киева)

Цена билета: от 20 до 40 грн.

В Центре культуры и истории "Парк Киевская Русь" пройдет открытие специальной программы "Футбол-2012 в гостях у Древней Руси ". К торжественному открытию Евро-2012 в Парке решили устроить настоящий праздник.

Программа:

10.00 — территория Парка открывается для посетителей. Работают основные локации: катание на лошадях, лучный тир, средневековая кухня, фотолокация исторического костюма.

11.00-14.00 — Киевский областной спортивный фестиваль "Богатырские забавы"

14.00 -19.00 — "Былина об апостоле Андрее Первозванном"

- рыступление конного театра "Княжеская охота"

- мастер-класс по славянской дыхательной гимнастики

- открытие Князем Киевским EURO-2012 в "Парке": ритуал первого удара Князем по мячу.

- спортивная страница: "средневековый футбол", театрализованное игровое интерактивное действо "Медвежьи потехи", конное представление "Воин с арапником"

- восточные танцы

- беседа Князя с Мудрецом Хакимом

- выступление конного театра "Пеший воин-конный воин"

- перетягивание "Каната дружбы"

- средневековый мега-хоровод со зрителями

- мастер-класс по владению средневековым оружием "Бой с тенью"

- гонки на средневековых тачках

- выступление конного театра "Турнир княжеских всадников"

- княжеский спортивный квест

Также на территории Парка работают конюшня, средневековый тир, славянская кухня, монетный двор, музей и средневековая костюмерная.

Этнофестиваль "Троица в "Мамаевой Слободе"

3 июня 2012, 14.00-19.00

Место проведения:"Мамаева Слобода",Киев, ул. М. Донца, 2.

Цена билета: от 10 до 40 грн.

В день Святой Троицы, под благовест церковных колоколов, откроется большой благотворительный этнофестиваль "Троица в "Мамаевой Слободе". Это совместный проект "Клуба успешных женщин" и казацкого поселка "Мамаева Слобода". Средства от фестиваля пойдут на возрождение православного храма XVII-XVIII вв.. в древней казацкой столице, славном городе Чигирине и на поддержку Национального историко-культурного заповедника "Чигирин".

Программа:

- Концерт церковных колоколов казацкой церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

- Фестиваль духовной музыки с участием церковных хоров.

- Песни в исполнении ILLARIA — участницы конкурса "Голос страны".

- Народные гуляния. Воспроизведение фольклорным коллективом древнего обряда "Вождение куста".

- Конкурс вышиванок.

- Арт-вернисаж.

- Ярмарка и городок народных мастеров.

А также традиционные для казацкого поселка народные забавы и гуляния.

Дресс-код мероприятия — вышиванка.

Концерт Наташи Гордиенко в Crystall Hall

4 июня, 20.00

Место проведения: Crystal Hall , Днепровский спуск, 1

Цена билета: 80 грн.

Наташа Гордиенко презентует свою первую сольную программу. После успеха в вокальном шоу "Голос країни", в декабре 2011 года, Наташа подписала контракт с компанией Universal Music. Последние несколько месяцев певица посвятила студийной работе и репетициям новой программы.

На сцену Crystal hall певица выйдет с музыкантами, с которыми работает много лет — это Дима Кондратьев, Алексей Кленкин, Александр Новиченко и Максим Фахрутдинов. Гордиенко представит на суд публики песни, которые войдут в ее первый сольный альбом. Над музыкальным материалом вместе с Наташей и ее командой работали музыкальный продюсер Евгений Ступка, авторы Егор Солодовников и Бажана.