Какие пороговые баллы для предметов ВНО в 2018 году

Какие пороговые баллы для предметов ВНО в 2018 году
Больше всего выпускников в этом году провалили тесты по математике, немецкому языку и физике
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) опубликовал проходные баллы для последних четырех тестов внешнего независимого оценивания (ВНО).

"Состоялось второе заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению порога "сдал/не сдал". На заседании установлены пороговые баллы "сдал/не сдал" по истории Украины, географии, физики и химии", — говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО в четверг.

По истории Украины установили пороговый балл — 26, по географии — 26, по физике — 12, по химии — 15 тестовым баллам.

Исходя из этого, по истории Украины пороговый балл "сдал/не сдал" преодолели 85,81% участников ВНО от общего количества лиц, принявших участие в тестировании по этому предмету; по географии — 87,67%, по физике — 83,18%, по химии — 89,51% участников тестирования.

Как сообщалось, от общего количества лиц, принимавших участие в тестировании порог "сдал" преодолели: по украинскому языку и литературе 86% лиц; по математике — 81%; по биологии — 92%; по английскому языку — 87%; по немецкому — 82%; по французскому — 86%; по испанскому — 88%.

Сессия ВНО 2018 года стартовала в Украине с 22 мая с теста по математике и завершилась 13 июня тестированием по химии.

В основной сессии ВНО-2018 принимало участие более 335 тыс. выпускников украинских школ.

Читайте также: В 2018 году ВНО пройдет по новым правилам

Напомним, в 2018 году тесты по трем предметам являются обязательными. Это украинский язык и литература, математика или история Украины (период XX-XXI веков) и тест по специальности вуза, в который намерен поступать выпускник.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram