НБУ курс:

USD

44,75

+0,05

EUR

51,10

+0,00

Наличный курс:

USD

44,75

44,65

EUR

51,35

51,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ЛУКОЙЛ эвакуирует сотрудников из Египта

Крупный бизнес вывозит своих сотрудников из Египта

Российский энергетический гигант ЛУКОЙЛ подтвердил, что эвакуирует своих сотрудников из Египта.

Накануне 15 человек — работники каирского офиса компании и члены их семей — вылетели чартерным рейсом в Дубаи, в пресс-службе ЛУКОЙЛа. Завтра они прилетят в Москву регулярным рейсом.

Еще один сотрудник с месторождения в Хургаде также завтра отправляется регулярным рейсом в Москву.

Накануне об эвакуации персонала ЛУКОЙЛа и другой российской компании НОВАТЭК стало известно неофициально. В НОВАТЭКе комментарий получить пока не удалось.

С 25 января в ряде крупных городов Египта проходят акции протеста. На улицах орудуют мародеры, из тюрем бегут заключенные. По последним данным, в ходе беспорядков погибли около 150 человек.

Согласно предварительным подсчетам, в Египте находятся около 40 тысяч туристов.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в египетские города Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации ситуации.

По информации посольства Украины в Египте, украинцев нет среди погибших и раненых во время беспорядков в этой стране.