Марадона нахамил в адрес Пеле и Платини

На очередной пресс-конференции главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона посоветовал легендарному в прошлом футболисту Пеле и президенту УЕФА Мишелю Платини, выступившим накануне с критикой в его адрес, поменьше болтать

, что накануне Пеле назвал назначение Марадоны тренером ошибкой и заявил, что тот согласился возглавить сборную потому, что нуждался в деньгах. «Я не удивлен. Вообще Пеле пора в музей», – заявил в ответ на это Марадона.

Что касается Мишеля Платини, то он некоторое время назад заявил, что Марадона – великий футболист, но плохой тренер. «Что до Платини, то я тоже не удивлен. Наши отношения никогда не были близкими. Мы ведь знаем, что собой представляют французы, а Платини француз и думает, что он лучше всех», – сообщил аргентинский тренер журналистам.

Также Марадона заявил, что «нехватка» голов на турнире его не смущает. Одной из причин этого он назвал тот факт, что команды хорошо готовятся к матчам и изучают соперников. «Есть еще один момент – это мяч «Джабулани», но о нем я не хочу говорить, потому что все вокруг только об этом и говорят. Это важно, и мяч играет определенную роль, и я бы попросил Пеле и Платини выйти на поле и попробовать поиграть этим мячом, вместо того чтобы болтать обо мне всякое», – резюмировал Марадона.

Марадона также выразил уверенность в победе его команды над Южной Кореей в матче, который состоится 17 июня. «При всем уважении у вас нет Лионеля Месси», – заявил аргентинец в ответ на вопрос корейского журналиста.