Марадона возглавит сборную Аргентины

В следующий вторник, 4 ноября, легенда мирового футбола Диего Марадона будет официально представлен в качестве главного тренера сборной Аргентины.

следующий вторник, 4 ноября, легенда мирового футбола Диего Марадона будет официально представлен в качестве главного тренера сборной Аргентины. Информацию о том, что Марадоне осталось лишь поставить подпись под контрактом с Ассоциацией футбола Аргентины (AFA), подтвердил сам экс-футболист и генеральный секретарь AFA Луис Сегура. В то же время аргентинские СМИ уже сообщают о назначении Марадоны как о свершившемся факте.

«Принимать поздравления немного преждевременно. Но меня предложение возглавить сборную полностью устроило. Осталось провести последнюю встречу, поставить подпись и можно приступать к работе», — сказал Марадона.

Сегура в свою очередь сообщил, что официально Марадона возглавит сборную на следующей неделе. «Необходимо еще официальное подтверждение исполнительного комитета футбольной ассоциации, который соберется во вторник 4 ноября, — заявил Сегура. — Скорее всего, с другими кандидатами на пост тренера мы уже проводить встречи не будем».  

Отметим, что у Марадоны почти нет тренерского опыта. В середине 1990-х годов он лишь короткое время и безуспешно возглавлял аргентинские клубы «Мандий» и «Расинг». Однако в Аргентине Марадона остается самым авторитетным и уважаемым человеком в стране —  именно этот факт позволил ему получить работу в сборной.