Марадона запретил Месси тренироваться

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона запретил лидеру команды Лионелю Месси тренироваться в четверг, 1 июля. У Месси обнаружились симптомы простуды, и когда он вышел на тренировку, Марадона отправил его обратно в номер

не должна помешать игроку принять участие в четвертьфинальном матче с Германией.

Как рассказал пресс-атташе сборной Аргентины Андрес Вентура, возможно уже сегодня Месси вернется к тренировкам.

На чемпионате мира в ЮАР Месси, в 2009 году признанный лучшим футболистом мира, пока не забил ни одного гола. Однако он принял участие в шести голевых комбинациях своей команды. Всего на чемпионате мира аргентинцы забили десять мячей.

Марадона уже выбрал игроков, которые выйдут на игру с Германией с первых минут. Место в воротах займет Ромеро; в обороне сыграют Отаменди, Демичелис, Бурдиссо и Хайнце; в полузащите –Родригес, Маскерано и ди Мария; в атаке – Месси, Тевес и Игуаин.

Матч Аргентина – Германия состоится 3 июля в Кейптауне. Прямая трансляция начнется в 17:00 по киевскому времени на «Первом национальном».