- Категория
- Life
- Дата публикации
Мнение: Три кита для развития талантов
Татьянa САМБОРСКАЯ
управляющий партнер компании «Бизнес-Линк»
У каждой страны есть бренды, снискавшие всемирную славу. Швейцария славится часами, банками и шоколадом. Франция — мировая законодательница моды, также производящая лучшие в мире вина. Итальянский дизайн и итальянская кухня стали понятиями нарицательными. Так же, как и британское образование, являющееся сегодня непревзойденным мировым брендом.
Качество британского образования базируется на трех китах: великолепная оснащенность школ и вузов, поспевающие за прогрессом инновационные образовательные технологии и отказ от пассивной системы обучения в пользу активной самостоятельной работы. Здесь всегда придавали основное значение способности молодых людей независимо мыслить.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал Человеком с большой буквы, вам необходимо уже сейчас задуматься о том, чтобы не подавлять, а развивать его таланты. Именно в этом смысл британской учебной модели. Но будьте внимательны! Ведь выбор школы — очень серьезный и ответственный шаг, определяющий не только качество жизни сына или дочери на ближайшие несколько лет, но порой и их будущую карьеру и судьбу.
А что касается денег, то средства, с умом потраченные на образование, имеют тенденцию возвращаться и приносить новые деньги. Большинство экспертов согласны с тем, что у инвестиции именно в британское образование процент отдачи один из самых высоких в мире.
Как сказал английский статистик барон Клаус Мозер, «образование стоит денег, но и невежество тоже». И не нужно долго мудрствовать, чтобы понять, что же в конечном итоге обойдется нам дороже.