Мультсериал "Храбрые зайцы" будет продвигать на мировом телерынке создатель "Барашка Шона"

Мультсериал "Храбрые зайцы" будет продвигать на мировом телерынке создатель "Барашка Шона"
 Глобальным партнером по дистрибуции украинского анимационного проекта — мультсериала "Храбрые зайцы" — стала студия Aardman Animations — мировой лидер в производстве детского контента, известная брендами "Волес и Громит" и "Барашек Шон"

В феврале в Майами на Kidscreen Summit покажут первую серию анимационного проекта -  мультсериала  "Храбрые зайцы" " (Brave Bunnies), который создает украинский креативный продашн Glowberry, входящий в FILM.UA Group,  в партнерстве с испанской анимационной студией Anima с офисами в Мехико, Мадриде и на Канарских островах.

Продвигать проект на международных рынках будет английская компания Aardman Animations. Отныне она представляет интересы креативного продакшена Glowberry в распространении телевизионного анимационного контента, поиске дистрибьюторов, диджитал-платформ, лицензиатов и т.п.  Английская анимационная студия Aardman Animations является мировым лидером в производстве детского контента, известном брендами "Волес и Громит" и "Барашек Шон".

  • В портфолио Glowberry, создающий детский контент, более 20 печатных книг и 15 мобильных приложений, которые попадали на вершину рейтингов iTunes App Store и Google Play. 

Соглашение партнерстве было заключено с участием Big Picture Licensing — международного агентства по лицензированию, которое более 35-ти лет работает в области коммерческого лицензирования и лицензирования брендов. 

В Майями покажут первую 7-минутную серию мультфильма, а всего в сериале будет 52 серии.  Зрителям его планирую показать в первой половине 2021 года, сообщает Glowberry.

"Храбрые Зайцы" — анимационный развлекательный и обучающий 2D сериал для детей дошкольного возраста. Он показывает детям многогранность окружающего мира,  с его помощью родители могут научить ребенка принимать особенности других и находить общий язык даже с теми, кто от тебя отличается. В каждой серии есть новый друг и новая игра.

Ольга Черепанова, автор идеи сериала "Храбрые зайцы" ( слева). Иллюстрация: facebook.com/olga.cherepanova

Автором идеи является Ольга Черепанова, ко-партнер и креативный продюсер Glowberry. В ее портфолио пять детских книг, авторство анимационного сериала "Мама спешит домой",  десять приложений для детей, более 100 коммерческих tv-роликов.

Для производства сериала продашн собрал большую международную команду.  По информации Glowberry, все иллюстраторы на проекте -  украинские, в команде сценаристов есть профессионалы из Канады и Великобритании.

Режиссером является Тим Ференбах (Великобритания), имеющий награды и номинации BAFTA, Kidscreen Awards и Broadcast Awards за мультсериалы Sarah & Duck, Charlie and Lola, Mr Bean, Pablo.