НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,87

44,79

EUR

52,35

52,17

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Один шаг к бою с Кличко

Претендент на звание чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Александр Поветкин свой следующий поединок проведет с американцем Таурусом Сайксом

бой пройдет 19 июля в подмосковном Чехове, во дворце спорта "Олимпийский" и станет проходным барьером к титульной встрече с украинцем Владимиром Кличко. Ведь в случае поражения в этом рейтинговом бою Поветкин лишится права на поединок против Кличко-младшего.

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов открыто заявил, что этот бой имеет важное значение для его подопечного: "Сразу хочу подчеркнуть важность боя, который предстоит Поветкину 19 июля. Недавно в наш адрес поступило письмо от руководства IBF, в котором прямо указано, что Поветкин в случае поражения от Сайкса лишится звания официального претендента на титул чемпиона мира IBF и, соответственно, права на бой с носителем титула Владимиром Кличко. Таким образом, вы понимаете, что никакого "промежуточного" или "тренировочного" статуса бой с Таурусом Сайксом иметь для нас не будет. Это официальный поединок со всеми вытекающими последствиями".

Также Хрюнов добавил, что Сайкс по прозвищу "Бык" - опытный боец и поединок с ним пойдет Поветкину только на пользу: "В целом мы удовлетворены уровнем нашего оппонента. Сайкс - это тот, кто нам нужен. В его активе - упорнейшие поединки с элитными тяжеловесами, такими как Хасим Рахман, Сэмюэл Питер, Имаму Мейфилд, Фрайдей Ахунанья, Оуэн Бек... Легко он никому не давался. Собственно, всего четыре поражения в 30 поединках говорят сами за себя".

Отметим, что 33-летний американец на профессиональном ринге провел 30 боев, одержал 25 побед (семь нокаутом), получил четыре поражения (два нокаутом) и имеет в свое пассиве одну ничью.