Стало известно, кто выступит на Евровидении-2018 от Украины

Стало известно, кто выступит на Евровидении-2018 от Украины
Melovin победил в финальном отборе на Евровидение-2018. 20-летний певец выступит на международном песенном конкурсе, который пройдет в Лиссабоне в мае

Представлять Украину на музыкальном конкурсе Евровидение-2018 в Лиссабоне будет 20-летний певец Melovin (Константин Бочаров) с песней Under The Ladder. 

Он обошел пятерых других финалистов национального отбора, получив  в итоге 11 баллов: 5 баллов от судей и 6 баллов от зрителей (наивысшая оценка).

Фото с сайта ТСН

Фото с сайта ТСН

Фото с сайта ТСН

Наивысшую оценку от судей (6 баллов) получила певица Tayanna. Но зрители дали ей 4 балла, в итоге у нее второй результат.

В этом году нацотбор судили Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken). И 169 тысяч зрителей отдали свои голоса за шестерых финалистов.

Финал национального отбора на Евровидение-2018

В прямом эфире финала национального отбора выступила Джамала с премьерой песни "Крила".

За право участвовать в Евровидении-2018 боролись шесть финалистов. Оценки исполнители получили такие:

MELOVIN — Under The Ladder. 11 баллов (итог): 5 баллов (судьи), 6 баллов (зрители).

TAYANNA — "Леля". 10 баллов (итог): 6 баллов (судьи), 4 балла (зрители).

KADNAY — Beat Of The Universe. 8 баллов (итог): 3 балла (судьи), 5 баллов (зрители).

LAUD — Waiting. 6 баллов (итог): 4 балла (судьи), 2 балла (зрители).

VILNA — Forest song. 4 балла (итог): 1 балл (судьи), 3 балла (зрители).

The Erised — Heroes. 3 балла (итог): 2 балла (судьи), 1 балл (зрители).

Во время финала украинского нацотбора на Евровидение-2018, который транслировался телеканалами СТБ и UA:Перший, разгорелся скандал. Член жюри Андрей Данилко сказал, что после второго полуфинала получил множество звонков от слушателей, которые заподозрили певицу Tayanna в выступлении под фонограмму. Он предложил ей спеть один из эпизодов песни вживую. Администратор артистки Александр Кажиян выбежал в зал к Данилко с криками "Позор! Как вам не стыдно". Данилко отреагировал брутальной репликой. Но Tayanna согласилась исполнить припев конкурсной песни "Леля". В итоге Данилко констатировал, что своим согласием спеть певица опровергла слухи о фонограмме.

Все песни участников Нацотбора на Евровидение-2018  

  • Песенный конкурс Евровидение-2018 пройдет в Португалии, в Лиссабоне.  
  • 8 мая в первом полуфинале выступят Албания, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Чехия, Эстония, Исландия, Израиль, Литва, Армения, Австрия, Хорватия, Кипр, Финляндия, Македония, Греция, Ирландия, Швейцария.
  • Представитель от Украины будет участвовать во втором полуфинале 10 мая, где также выступят Австралия, Дания, Норвегия, Молдова, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Нидерланды, Венгрия, Грузия, Мальта, Черногория, Латвия, Польша, Словения и Швеция.