Появился гибрид мобильного и приставки PlayStation

В Сети появились фото весьма оригинального устройства – это гибрид мобильного телефона Sony Ericsson и игровой приставки PlayStation

, которые удалось раздобыть Engadget настолько невероятны, что в появление подобного устройства верится почему-то моментально. Тем более, что выпуск телефона под маркой PlayStation был закономерно ожидаем еще со времен телефонов Cyber-shot. Дизайн корпуса напоминает модель Vivaz. Совладелец Sony Ericsson компания Sony, видимо, дала свое добро на использование этой марки для вливания свежей крови в развитие этого производителя телефонов.

По данным Engadget, устройство будет оснащено гигагерцевым процессором Qualcomm MSM8655, 512 мегабайт ОЗУ и гигабайтом ПЗУ. Еще ресурс упоминает Android версии 3.0, который в данном случае именуют Gingerbread. Телефон также располагает разъемом под флэш-накопитель формата microSD. Что самое интересное, корпус гибрида устроен таким образом, что на нем удалось установить клавиши в том виде, в котором они существуют на игровых джойстиках. Легким движением руки смартфон превращается в настоящий3D  карманный игровой центр.

О датах релиза можно лишь строить догадки, есть шанс, что официальный анонс Sony Ericsson PlayStation мы увидим еще в этом году, а продажи начнутся, в лучшем случае, весной.


По материалам  Engadget, Gagadget